Ultima modifica: 10 Ottobre 2018

Contatti

Numeri di telefono principali

Sito Indirizzo Telefono Fax
Presidenza e Uffici Amministrativi Via Fratelli Valenti n.6 035 511 390 035 515693
Scuola dell’Infanzia della Busa  Via Olera 7  035 510 318  035 510 318
Primaria Plesso di Alzano Capoluogo  Via Roma 19  035 511 390  035 515693
Primaria Plesso di Alzano Sopra  Via Mons.Piazzoli 4  035 521 731  035 521 731
Primaria Plesso di Nese  Via Europa 64  035 512 058  035 512 058
Secondaria Plesso di Alzano  Via Fratelli Valenti 6  035 515 031  035 515693
Secondaria Plesso di Nese  Via Europa 94/c  035 510 106  035 510 106

Mail istituzionale: bgic82100t@istruzione.it           Pec:  bgic82100t@pec.istruzione.it

Persone o Uffici di riferimento

Funzione Nominativo Telefono Posta elettronica
Dirigente Scolastico (DS) Massimiliano Martin 035 511 390 dirigenza@icalzanolombardo.it
Direttore Servizi Generali e Amministrativi (DSGA) Maria Teresa Dentella 035 511 390 dsga@icalzanolombardo.it
 Collaboratore del Dirigente per la scuola secondaria e Vicario Ugo Gelmi  035 511 390  vicario@icalzanolombardo.it
 Collaboratore del Dirigente per la scuola dell’Infanzia e la Scuola Primaria Daniela Bui  035 511 390   daniela.bui@icalzanolombardo.it
 Ufficio Didattica Alunni Patrizia Leo  035 511 390 ufficiodidattica@icalzanolombardo.it
 Ufficio Personale Filomena Principato

Marilena Arnone

 035 511 390  ufficiopersonale@icalzanolombardo.it
Ufficio Contabilità Amalia Calafato 035 511 390  ufficiocontabilita@icalzanolombardo.it
Ufficio Protocollo Marco Patelli 035 511 390  ufficioprotocollo@icalzanolombardo.it

 

Responsabili di Plesso Gruppo responsabili@icalzanolombardo.it
F.S Disabilità Francesco Laraia disabilita@icalzanolombardo.it
F.S Disabilità Graziana Cuni graziana.cuni@icalzanolombardo.it
F.S Inclusione Luisa Pedrinoni inclusione@icalzanolombardo.it
F.S Intercultura Manuela Marchionni intercultura@icalzanolombardo.it
F.S Valutazione Piergiorgio Capella staff.valutazione@icalzanolombardo.it
F.S Continuità Simonetta Micheletti continuita@icalzanolombardo.it
Animatore Digitale Sara Bergamelli animatore.digitale@icalzanolombardo.it
Referente Registro Elettronico Viviana Vedovati registro.elettronico@icalzanolombardo.it