Ultima modifica: 30 Ottobre 2018

Orario ricevimento docenti

ORARI DI RICEVIMENTO DOCENTI SCUOLA SECONDARIA  A.S 2018/19

Si comunica che dal giorno venerdì 2 novembre 2018 è possibile prenotare i colloqui individuali con i docenti

ATTENZIONE:

  • I DOCENTI PIETRO MAURO E MIRELLA RIZZO RICEVONO SEMPRE NEL PLESSO DI NESE.
  • I GENITORI CHE HANNO DUE FIGLI DOVRANNO EFFETTUARE 2 PRENOTAZIONI
  • I GENITORI DI ALZANO CAP. NON SONO AUTORIZZATI A PRENOTARE IL DOCENTE NELL’ORA DI RICEVIMENTO A NESE E VICEVERSA.
  • LE PRENOTAZIONI DEVONO ESSERE EFFETTUATE ALMENO CON DUE GIORNI DI ANTICIPO

PLESSO DI ALZANO CAPOLUOGO

1 Assolari Marcella MATEMATICA MERCOLEDì 9.20-10.20
2 Bertasa Michela INGLESE MARTEDI’ 1/2/3 dalle 9:20 alle 10:20
3 Bolognini Elena SOSTEGNO MARTEDì 10.20-11.15
4 Bonaldi Annamaria MATEMATICA VENERDì 9.20-10.20
6 Catti Maria Teresa SPAGNOLO SABATO 9.20-10.20
7 Chiodelli Angela SOSTEGNO GIOVEDì 11.25-12.20
8 Di Salvo Ivy MATEMATICA GIOVEDì 11.25-12.20
9 Filisetti Lara TECNOLOGIA MERCOLEDì 10.20-11.15
10 Ghidini Lorenzo LETTERE MARTEDì 10.20-11.15
11 Giorgino Silvia LETTERE GIOVEDì 10.20-11.15
12 Gregis Arianna LETTERE LUNEDì 9.20-10.20
13 Laraia Francesco SOSTEGNO MARTEDì 10.20-11.15
14 Lavecchia Franca MATEMATICA MERCOLEDì 10.20-11.15
15 Malvestiti Silvia RELIGIONE VENERDI’ 9:20 – 10:20
16 Mangiapanello Maria LETTERE SABATO 9.20-10.20
17 Mauro Pietro TECNOLOGIA VENERDì 10.05-11.00 (NESE)
18 Mecca Simonetta INGGLESE GIOVEDì 10.20-11.15
19 Monguzzi Emanuela IRC GIOVEDì 10.20-11.15
20 Morarelli Laura SOSTEGNO MARTEDì 10.20-11.15
21 Nugnes Maria Rosaria MOTORIA LUNEDì 10.20-11.15
22 Palazzi Barbara SOSTEGNO VENERDI’ 10:20-11:15
23 Pedrinoni Luisa LETTERE MERCOLEDì 9.20-10.20
24 Pellicioli Luca SOSTEGNO GIOVEDì 11.25-12.20
25 Ravasio Stefania LETTERE MARTEDì 11.25-12.20
26 Rizzo Mirella MUSICA mercoledì 9.05-10.05 (a Nese)
27 Schiavi Miriam Ed.Musicale venerdì 9:20/10:20
28 Testa Tiziana ARTE E IMMAGINE SABATO 10.20-11.15
29 Vitale Enza INGLESE MARTEDI’ 10:20 – 11:15

PLESSO DI NESE

1 Algarotti Fulvia Llettere mercoledì 11.05-12.05
2 Bertasa Michela Inglese 4° martedì 09:05-10:05
3 Bombardieri Flavio Sostegno venerdi 9.05-10.05
4 Capella Piergiorgio Lettere sabato 9.05-10.05
5 Casillo Lorenza Lettere mercoledì 10.05-10.55
6 Cheli Margherita Scienze matematiche mercoledì 9.05-10.05
7 Chiodelli Angela Sostegno mercoledì 11.05-12.05
8 De Cristofaro Ilaria Scienze matematiche giovedì 11.05-12.05
9 Di Salvo Ivy Scienze matematiche mercoledì 10.05-10.55
10 Filosa Miriam Inglese mercoledì 11.05-12.00
11 Gandolfi Francesca Ed. Artistica mercoledì 10.05-11.55
12 Gelmi Ugo musica lunedì 11.05-12.05
13 Gualteroni Silvia Ed fisica martedì 10.05-10.55
15 Mauro Pietro Tecnologia martedì 11:10 – 12:05
17 Pesenti Luisa Religione giovedì 9.05-10.05 (1°-3° settimana)
18 Ravasio Ilaria Lettere lunedì 10.05-10.55
19 Rizzo Mirella Musica mercoledì 9.05-10.05
20 Rosati Luca Spagnolo lunedì 11.05-12.05
21 Valota Paola Lettere lunedì 10.05-10.55
22 Vitale Enza Inglese mercoledì 9.05-10.05